Staff e contatti

RESPONSABILI

Massimiliano Imbimbo, CEO & Founder
massimiliano.imbimbo@nintendon.it
Facebook | Twitter


Giuseppe Racioppo
, CCO & Founder
giuseppe.racioppo@nintendon.it
Facebook | Twitter | Instagram


Elena Eugeni
, Eventi e Facebook
eugeni.elena@gmail.com
Facebook | Twitter | Instagram


Daniele Tria
, Social Media Manager
daniele.tria@nintendon.it
Facebook


Pietro Spina
, PR Manager & Editor In Chief
pietro.spina@nintendon.it
Facebook | Twitter


Diego Inserauto
, Editor In Chief
elflum@live.it
Facebook | Twitter


Vincenzo Marino
, Responsabile Newser
vincenzomarino.tp@gmail.com
Facebook | Twitter



Francesco Consalvo
, Responsabile & Supervisor Parte Grafica
f.consalvo@nintendon.it
Facebook | Instagram

STAFF

Emil Petrov, Editor
p.emil28@gmail.com
Facebook | Twitter

Alessandro Concina, Editor & Newser
aleconc80@gmail.com
Facebook


Alessandro Molinari
, Editor
molinari_a@tiscali.it
Facebook | Twitter


Andrea D’Amely
, Newser
andreadamely92@gmail.com
Facebook | Twitter


Demetrio Sposato
, Editor
ds.tegami@gmail.com
Facebook | Twitter


Damiano Pauciullo
, Newser
damiano.pauciullo@gmail.com
Facebook | Twitter


Francesco Maria Pagano
, Newser
paganofm@gmail.com
Facebook Twitter


Gian Luca Cama
, Editor & Newser
giangin93@gmail.com
Facebook | Twitter


Marco Nova
, Newser
novacentosette@gmail.com
Facebook | Twitter


Marco Palma
, Newser
marco.palma92@gmail.com
Facebook

Mariangela Rastetter, Editor & Cartoonist
streghettakamek@gmail.com


Nicola Cerquetti
, Grafico
info@nicerdesign.it
Facebook | Twitter


Riccardo Piccinini
, Editor
cap.richard90@gmail.com
Facebook


Sebastiano Battaglia
, Editor
nubasky@gmail.com
FacebookTwitter


Simone Argano
, Newser
simone.aragno@gmail.com 
Facebook | Twitter | Instagram